29 марта 2024 • Пт • 03:51

В Оренбурге из-за снижения пассажиропотока начали повышать цены на проезд в пригородных автобусах

02.06.2020
2742
Автобусы на улицах Оренбурга
В пригородных автобусах №156 Оренбурга появились объявления о повышении цены на проезд. В интервью радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» директор компании «Орентрансгрупп» Максим Мынгалов рассказал, что пассажиропоток снизился на 70 процентов.

С 1 июня выросла цена на проезд от Пригородного до центральной районной больницы, а также по самому поселку. Теперь по маршруту Оренбург – поселок Пригородный придется заплатить 52 рубля, от Пригородного до ЦРБ – 30 рублей, по Пригородному – 20 рублей.

Он пояснил, что тариф давно не индексировался, а сейчас нет других вариантов, кроме повышения тарифа, чтобы сохранить предприятие:
 — Упал пассажиропоток на 70% по этому маршруту. Настолько люди боятся в автобусы заходить, что фактически мы ездим пустые. Маршруты становятся убыточны, водители начали убегать с маршрута. Интервал движения сократился до часа. Не исключено, что на других маршрутах мы будем поднимать тариф. Мера не популярная. Но просто у нас на предприятии работает 100 человек. Если сейчас мы оставим так, как есть, мы в принципе закроемся. И бирже труда еще 100 человек нашей организации добавят, – рассказал Мынгалов.
Директор компании заявил, что опасения населения напрасны: все водители используют защитные маски, а салоны автобусов регулярно дезинфицируют.

Также, по его словам, первоначально тариф должен был стать еще выше. Его планировали повысить не на 5, а на 7 рублей. Однако организация получила льготный кредит на зарплаты.   

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
02.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел