Орских волонтеров сводят в кино, театр и на хоккей

02.06.2020
1587
Волонтеры, раздающие георгиевские ленты на Комсомольской площади

Волонтеров, то есть добровольцев, которые организуются, чтобы совершать добрые дела (это может быть как помощь бездомным, так и поддержание порядка на городских улицах, и многое другое), будет поддерживать городская администрация. 

Конечно, не финансово – сама идея волонтерства предполагает, что эта деятельность осуществляется бескорыстно. Вместо этого власть планирует оказывать этим людям моральную и психологическую помощь, а также делать им мелкие, но приятные подарки – вроде бесплатных билетов в кино или на хоккейный матч. Соответствующее распоряжение подписал глава Орска Василий Козупица.

Согласно тексту документа, опубликованного на сайте городской администрации, чиновники будут поддерживать волонтеров в психологическом и юридическом плане, консультировать их. В случае, если волонтерам потребуется оповестить население о какой-то акции, разместят листовки на досках объявлений и в муниципальном транспорте. 

Тех добровольцев, которые работали особенно продуктивно и самоотверженно, станут награждать: выдавать благодарственные письма, выделять путевки в загородные лагеря, отправлять за счет бюджета на курсы повышения квалификации. Кроме того, к поощрению волонтеров подключатся разные организации: например, «Облкиновидео» будет выделять им бесплатные билеты в кинотеатр «Мир», хоккейный клуб «Южный Урал» – на домашние матчи команды, а драмтеатр имени Пушкина предоставит скидки на посещения спектаклей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
02.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел