1 июня УФСБ России по Оренбургской области отмечает свою 102 годовщину

01.06.2020
3879
У памятника Андрея Туркина в Орске
1 июня УФСБ России по Оренбургской области отмечает свою 102 годовщину. В канун годовщины глава города Орска Василий Козупица и начальник отдела в городе Орске регионального УФСБ почтили память Андрея Туркина, который погиб в Беслане и возложили цветы к памятнику в сквере Славы.  В связи с пандемией коронавируса и противоэпидемиологическими требованиями мероприятие прошло без участия почетного караула с соблюдением санитарных правил. 
 


У памятника Андрея Туркина в Орске

Сотрудники ФСБ России чтят и помнят не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и сослуживцев, которые погибли, выполняя свой воинский долг и в мирное время. Так случилось с Андреем Туркиным в Беслане, когда он, освобождая заложников, большинство из которых были детьми, ценой своей жизни спас их от смерти.

Наша страна недавно отпраздновала 75-летие Великой Победы. Каждый год миллионы людей на акции «Бессмертный полк» проносят память о своих предках, навсегда вписывая их в историю нашей Родины. Для любой семьи и человека, а особенно военнослужащего, подвиги предков являются эталоном отваги, мужества и доблести.
Начальник отдела в городе Орске управления ФСБ РФ по Оренбургской области






Вечный огонь в Сквере Славы города Орска

— Что для Орска значит чтить память?
Вы, наверняка, знаете, что в нашем городе ученики школ регулярно несут Вахту Памяти на Посту № 1 в Сквере Славы. Открываются мемориальные доски в различных образовательных организациях, где учащиеся также несут вахту, чтя героев нашей Родины.
Василий Козупица
Глава Орска


Сквер славы в городе Орске

— В прессе иногда поднимается вопрос о необходимости содержания спецслужб, ведутся дискуссии об их важности и, даже если хотите, необходимости для общества. Что вы думаете по этому поводу?

У меня как у действующего сотрудника, безусловно, есть осознание важности нашей работы. Понимаете, мы идем на службу, осознавая, что в любое мгновение (не дай Бог конечно) для спасения жизни граждан нам будет необходимо отдать свою жизнь. Как, например, поступил наш товарищ по службе Туркин Андрей Алексеевич. Не задумываясь, он принял единственное верное решение, тем самым, спасая будущее нашего государства – детей!
Начальник отдела в городе Орске управления ФСБ РФ по Оренбургской области

 
Когда 1 сентября в школах нашего города проходят торжественные линейки, где маленькие граждане России делают новый шаг в жизни, безопасность улыбок на их лицах всегда ложится на тех, кого мы, по большому счету и не знаем, – сотрудников правоохранительных органов, в том числе офицеров ФСБ. Хочу поддержать А.В., я сам являюсь ветераном органов безопасности и знаю, о чем говорю, эти люди простые ребята, наши соседи, знакомые, но готовые в любую секунду отдать жизнь ради нашего будущего. Поэтому это мероприятие мы посвящаем и дню части – УФСБ России по Оренбургской области, отмечающей 1 июня свою 102 годовщину.
Василий Козупица 
Глава Орск


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел