Руководство ЮУМЗ в Орске полностью так и не рассчиталось с долгами перед бывшими работниками

02.06.2020
4587
На территории завода
Руководство ЮУМЗ в Орске так и не рассчиталось с долгами перед бывшими работниками предприятия. В нашу редакцию практически ежедневно поступают звонки и сообщения от орчан с одним вопросом – «почему ЮУМЗ до сих пор не выплатил обещанные деньги?». Оказалось, что и здесь коронавирус оставил отпечаток.


Связаться с конкурсным управляющим завода Игорем Ковалевым и исполнительным директором ОРМЕТО-ЮУМЗ Сергеем Бабыкиным у нас не получилось. Как и дозвониться по телефонам контакт-центра. Однако бывший лидер профсоюзной организации ЮУМЗ (теперь возглавляет профсоюзную организацию на ООО «Уралмаш-Горное оборудование») Наталья Азмуханова пояснила, пока предприятие рассчиталось по долгам с работниками, которые были уволены до 19 августа 2019 года. Из-за пандемии коронавируса и самоизоляции не работали и суды, на которые была большая надежда. Как рассказала Наталья Викторовна, на период изоляции выпадало судебное заседание, в результате которого завод должен был получить деньги. Но заседания не случилось.

Одна из работниц ЮУМЗ, которая обратилась в нашу редакцию, утверждает, что завод должен выплатить ей 62 918 рублей. Однако последнюю выплату она получала лишь в январе, ее сумма составила 3000 рублей.

Ранее Сергей Бабыкин говорил, что расплатиться с людьми планируется до июля 2020 года. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел