29 марта 2024 • Пт • 05:52

Глава Орска утвердил места для сжигания отходов в Октябрьском районе

01.06.2020
2348
Пожар в районе Зеленхоза, 2019 год. Там вдруг загорелись сваленные сухие ветки
Глава Орска Василий Козупица утвердил места для сжигания отходов (ветки и порубочный материал) на территории Октябрьского района города.

Всего, судя по постановлению, размещенному на сайте администрации, таких мест будет два: 

  • площадка, расположенная на расстоянии 300 метров севернее кафе «Диана» (230 км автомобильной дороги «Оренбург-Орск») ;
  • площадка, расположенная на расстоянии 150 метров юго-восточнее ул. Вяземской и расстоянии 50 метров юго-западнее ООО «Зеленхоз+» (ул. Вяземская, д. № 71а ).



Схемы расположения участков (приложение к постановлению)

Уточняется, что данное постановление распространяется на период проведения весеннего двухмесячника (правда, опубликовано оно лишь 29 мая, за два дня до окончания весны).

Это же постановление определяет, что сжигание отходов будет осуществляться путем разведения костров и использования открытого огня в безветренную погоду при соблюдении следующих условий:

  • территория вокруг участка для выжигания отходов очищена в радиусе 25-30 метров от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра;
  • назначены лица, ответственные за выжигание отходов;
  • лица, участвующие в выжигании отходов, обеспечены первичными средствами пожаротушения;
  • после использования открытого огня место очага горения должно быть засыпано землей (песком) или залито водой до полного прекращения горения (тления).

Насколько нам известно, до этого года подобные отходы вывозили на специальный полигон, где они подлежали захоронению. А в смоге, на которые постоянно жалуются жители в весенний и осенний периоды, винили садоводов, которые разводят костры на своих приусадебных участках для сжигания тех же веток и сухой травы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
01.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел