28 марта 2024 • Чт • 19:55

В Орске оштрафовали подрядчика за неправильные знаки при ремонте дороги

01.06.2020
1939
Временные знаки при приведении ремонта в Орске, 2019 год
В Орске оштрафовали подрядчика за неправильные дорожные знаки при проведении ремонта проезжей части в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По данным пресс-служба администрации города, претензия об уплате штрафа направлена ООО «СоюзСтрой», которое выполняет ремонт на улице Перегонной. Подрядчику неоднократно указывали на несоответствие дорожных знаков, но ситуация, по всей видимости, не изменилась.

А вообще, муниципалитет в этом году обещает штрафовать подрядчиков за неисполнение любого пункта муниципального контракта. Контролируют работу специалисты УЖКХ администрации города. Компании, выполняющие ремонт по БКАД, должны четкое соблюдать технологии производства, обязательно установливать временные дорожные знаки, соответствующихе требованиям ГОСТ. Кроме того, обязательно наличие сигнальной ленты на объектах, соблюдение правил техники безопасности и др.

Напомним, в этом году в Орске по БКАД будут ремонтироваться 6 участков. Еще несколько дорог обновят на дотации и субсидии из областного бюджета.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
01.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел