Роспотребнадзор дал рекомендации для открытия спортзалов и бассейнов

01.06.2020
8297
В одном из тренажерных залов Оренбургской области
Роспотребнадзор разработал рекомендации для открытия фитнес-клубов, бассейнов и других спортивных сооружений. Главным после отмены ограничений по коронавирусу станет дистанция между посетителями и снижение их числа в заведениях, так как по рекомендациям на одного человека полагается 4 кв. метра в помещении. Добиться этого можно с помощью предварительной записи, уточняют в ведомстве.

Кроме того, спортивные снаряды и тренажеры нужно расставлять на расстоянии не менее полутора метров друг от друга.

Также предлагается закрывать часть кабинок для переодевания, наносить разметку на пол, не допускать больше одного человека на 10 кв. м дорожки плавательного бассейна.

Персоналу запретят принимать пищу на рабочих местах. Не разрешат продавать и клиентам чай или кофе — только воду в бутылках.

При открытии после смягчения ограничений фитнес-центры и спортзалы должны будут иметь пятидневный запас средств индивидуальной защиты для работников: дезинфицирующие и моющие средства, санитайзеры для посетителей на входе, ежедневное проведение дезинфекции помещений.

Напомним, фитнес-клубы в Оренбургской области закрылись в конце марта. Несмотря на карантин, специалисты призывают заниматься спортом дома. Для аэробных физических нагрузок дома можно использовать велотренажеры или беговые дорожки. А для тренировок всего тела можно делать отжимания, приседания с небольшими отягощениями и другое.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел