28 марта 2024 • Чт • 16:37

Глава Орска эмоционально обратился к тем, кто не верит в Covid-19, и пригрозил жесткими мерами

31.05.2020
9861
Василий Козупица
Глава Орска эмоционально обратился к тем, кто не верит в существование Covid-19. Василий Козупица заявил, что «если для сохранения здоровья орчан требуется принятие жестких и непопулярных мер, будем их принимать».
Еще 33 положительных диагноза COVID-19 в Орске за двое суток! Режим повышенной готовности в области продлен еще на 2 недели. Статистика прирастает, а многие горожане, к сожалению, продолжают вести себя так, будто их это не касается. Спросите пациентов COVID-центров, которые лежат под аппаратами ИВЛ. Вряд ли они думают, что коронавирус - это миф, заговор или проблема исключительно властей. До сегодняшнего дня не закрывали наши предприятия и магазины, которые так или иначе контактировали с носителями инфекции. Прекрасно понимаем, что это рабочие места и стабильный заработок для орчан. Поэтому, в случае необходимости, проводим тщательную дезинфекцию объектов, обследуем всех контактных и продолжаем работать. Требование одно – неукоснительное соблюдение правил безопасности в условиях пандемии. Если предприятия, торговые заведения хотят работать, то они обязаны обеспечить все меры, предусмотренные в указе губернатора. В противном случае – будем закрывать. В таких условиях мягкость и лояльность недопустимы. Если для сохранения здоровья орчан требуется принятие жестких и непопулярных мер, будем их принимать.
Василий Козупица
Глава Орска
Актуальная информация по распространению коронавируса в Оренбургской области публикуется в разделе «Коронавирус онлайн»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел