28 марта 2024 • Чт • 22:57

24 июня Владимир Путин объявил выходным днем

30.05.2020
3684
Владимир Путин во время парада Победы 9 мая 2019 года. Фото: официальный сайт «Единой России»
Президент Владимир Путин объявил среду 24 июня нерабочим днем с сохранением заработной платы, сообщили в пресс-службе Кремля.

В эту дату в некоторых российских городах пройдут парады в честь дня Победы. Будут ли в этот день проводиться парады в Оренбургской области, пока неизвестно. 

В Москве в 10:00 военная техника проедет по Красной площади, а в 22 часа в городе запустят артиллерийские салюты. 

В этом году отмечают 75-летие завершения Великой Отечественной войны. Однако власти отменили традиционный военный парад 9 мая из-за пандемии коронавируса.

Федеральные СМИ ранее писали, что 24 июня может пройти голосование за внесение поправок в Конституцию. Однако источник «Интерфакса», знакомый с ходом подготовки к голосованию, сообщил, что в руководстве страны рассматривают в качестве возможных дат для голосования по поправкам в Конституцию 1 и 8 июля.

«Ранее рассматривался вариант проведения голосования 24 июня, однако его организация в один день с парадом Победы маловероятна», - отметил собеседник агентства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел