29 марта 2024 • Пт • 19:52

Депутат Оренбургского горсовета рассказал, почему в его декларации указан доход 1,2 млрд рублей

29.05.2020
7723
Андрей Мысик
Депутат горсовета Оренбурга Андрей Мысик, доход которого в 2019 году составил миллиард рублей, рассказал, почему в декларации указана именно эта сумма. По его словам, на самом деле он заработал не более 10 миллионов. 

Я индивидуальный предприниматель и руководитель в нескольких компаниях. Если депутат является индивидуальным предпринимателем, то его доход, по сути, является «оборотом» компаний, а не личным доходом. Требования к декларациям депутата не различают два этих вида дохода, но это мало кого интересует. Сенсацию на пустом месте делают не первый год. И каждый год я объясняю прописные истины о разнице в доходе ИП и личном моем доходе. Небольшая пекарня и та, наверное, приносит 20-30 миллионов в год. Из этих денег закупаются товары и материалы для дальнейшей деятельности, выплачиваются налоги, обязательные платежи, аренда, кредиты, зарплата и многое другое. Из доходов бизнеса необходимо вычесть расходы и только оставшуюся часть можно считать личным доходом самого предпринимателя. Российское законодательство не предусматривает такое разделение при декларировании. Можно это критиковать, но я законопослушен.
 
Урал56.Ру:  То есть вы хотите сказать, что это не ваш личный доход?

Андрей Мысик: — Эта сумма − результат работы сотен людей. Все эти деньги прошли через счета нескольких компаний. Утверждения, что я «обогатился» на миллиарды – манипуляция, игра цифрами. Конечно, они будоражат воображение. И вводят в заблуждение. Из размера моих доходов уже пытались раздуть мыльный пузырь. И в прошлый раз, и сейчас это выглядит как дилетантская точка зрения, поданная некорректно. Либо намеренно вычурно.

Урал56.Ру:  В таком случае расскажите, сколько лично вы заработали за прошлый год?

Андрей Мысик: — Мой личный доход за 2019 год не более 10 миллионов. Может мне и лестно «возглавить» список, но чужие «лавры» мне не нужны.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел