Задержаны подозреваемые в убийстве замдиректора «ОренбургЭнерго»: новые подробности

29.05.2020
8832
Фотография предполагаемого убийцы с камер видеонаблюдения, СК
12:00

Следственный комитет дал официальный комментарий:

Заказчиком убийства является 32-летний предприниматель из Орска.

Убийца — 31-летний ранее неоднократно судимый житель Орска.

Мотив преступления связан с профессиональной деятельностью убитого. Подробнее

10:00

Источник сообщает, что во время допроса подозреваемый в убийстве дал признательные показания. 

08:57

28 мая в Орске сотрудники полиции и ФСБ задержали исполнителя заказного убийства замдиректора «ОренбургЭнерго» Дмитрия Шевелева. Позже по показаниям этого подозреваемого был задержан и заказчик убийства. Возможный убийца был задержан на железнодорожном вокзале, он планировал покинуть город. Об этом нам стало известно из собственных источников в правоохранительных органах. 

Напомним, тело убитого заместителя директора городских электросетей Орска 4 марта 2019 года утром обнаружили соседи, которые услышали звуки выстрелов в подъезде. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Известно, что основными направлениями убитого деятельности являлись дополнительные услуги, оформление актов о технологических подключениях, а также выявление незаконных подключений. На теле убитого были обнаружены три ранения – одно в области левого плеча сзади, второе в области правого локтя спереди, третье – в живот.

Кроме того, напомним, что накануне в Оренбурге были задержаны группа из 5 подозреваемых сразу в трех громких преступлениях: убийстве бизнесмена Дениса Чернова и его 7-летнего сына, убийстве Андрея Бахарева,его жены и водителя, убийстве Сергея Седых. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел