29 марта 2024 • Пт • 14:26

Директора ООО «Вертикаль» оштрафовали еще на 600 тыс руб за недоделанные в Орске дороги

29.05.2020
3159
Проспект Мира в Орске, 29.10.2019 (Подрядчик – ООО «Вертикаль»)
Директора ООО «Вертикаль» (г. Бузулук) оштрафовали еще более чем на 600 тысяч рублей за недоделанные в прошлом году дороги в Орске.

Напомним, в 2019 году эта компания являлась основным подрядчиком по ремонту дорог – именно она выиграла большинство крупных контрактов. Однако работы начались не сразу, и к окончанию оговоренных муниципальными контрактами сроков подрядчик закончить не успел. Не смог он выполнить и все свои обязательства после окончания сроков, до зимнего периода. 

В январе 2020 года стало известно, что по инициативе прокуратуры Октябрьского района Орска суд оштрафовал директора ООО «Вертикаль» на 660 тысяч 664 рублей 26 копеек за нарушения при ремонте дороги по улице Тагильская.

С аналогичным иском в суд обратилась и прокуратура Ленинского района. По данным надзорного ведомства, в августе 2019 года УЖКХ администрации Орска заключило с ООО «Вертикаль» три муниципальных контракта общей стоимостью более 24 млн рублей на ремонт дорог по улицам Краматорская и Станиславского, в также по проспекту Мира. Однако подрядчик не выполнил взятые на себя обязательства в полном объеме. Работы по контрактам были исполнены лишь на 80-90%. Это привело к срыву исполнения федеральных, региональных и муниципальных программ и возвращению неизрасходованных денежных средств в бюджеты соответствующих уровней.


Заездные карманы на улице Станиславского, 29.10.2019 (Подрядчик – ООО «Вертикаль»)

В связи с этим в отношении директора ООО «Вертикаль» были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия/бездействия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом). По результатам их рассмотрения суд назначил виновному должностному лицу административные штрафы на общую сумму более 618 тыс. рублей. 

Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленном законом порядке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
29.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел