В горсовете Оренбурга есть депутат - миллиардер. Отчет о доходах за 2019 год

29.05.2020
5309
Значок и удостоверение депутата Оренбургского городского Совета
На днях Оренбургский городской Совет опубликовал информацию о доходах депутатов Оренбургского городского Совета и членов их семей за 2019 год. Урал56.Ру изучил декларации и выделил интересные моменты.

Руководство Оренбургского городского Совета

Ольга Березнева

  • Председатель Оренбургского Совета Ольга Березнева


Ее годовой доход составляет 2,1 млн рублей. У нее в собственности есть небольшой дом (42 кв.м.), одна квартира (81 кв.м.), два земельных участка и автомобиль Lexus RX 350.

  • Заместитель председателя Оренбургского городского Совета Игорь Шепель

Его годовой доход в 2019 году составил 2,5 млн рублей. У него в собственности половина дома (328 кв. м.), доля в собственности двух земельных участков и нежилого здания площадью 1 842 кв. метра (совместная собственность с женой). Ему принадлежит автомобиль UAZ Hunter и прицеп. Доход супруги в прошедшем году составил 2,5 млн рублей. У нее также есть доля в собственности большого дома и земельного участка. Ей принадлежат автомобили Mercedes – Benz МL 300 и КамАЗ.

Депутаты- лидеры по объему доходов


Предвыборный баннер Андрея Мысика

  • Андрей Мысик, директор ООО «Север» и индивидуальный предприниматель

Его годовой доход составляет 1 млрд 127 млн рублей. У него в собственности 3 земельных участка, нежилое здание (316 кв.метро), 37 автобусов и 3 автофургона. Доход его супруги – 77,6 млн руб. Ей принадлежит автомобиль Mercedes-Benz, одна квартира (221 кв. м.), один дом (316 кв.м.) и 6 земельных участков, а также более 10 нежилых помещений. В списке имущества также значатся 37 автофургонов и 24 автобуса.

  • Андрей Хавилов, директор ООО «ИК «Оренбургстрой»
Его годовой доход составляет 34,7 млн рублей. У него в собственности 1/3 земельного участка (23 тыс. кв. метров), снегоход и прицеп. У его супруги доход за 2019 ход составил 149 тыс. рублей. Ей принадлежит автомобиль Porshe, а также земельный участок (329 кв.м.) и квартира (39 кв.м.).

  • Алексей Кузьмин, индивидуальный предприниматель
Его годовой доход составляет 30,8 млн рублей. У него в собственности 1/3 нежилого здания и автомобиль BMW X7, а также 4 прицепа. У его супруги годовой доход – 2 млн рублей. В ее собственности есть автомобиль Mercedes-Benz – GLE-400.

  • Алексей Широбоков, стал депутатом в октябре 2017 года
На сегодня он является безработным. Его годовой доход составляет 25.5 млн рублей. У него в собственности есть жилой дом 307 кв. метров.

Интересные особенности из декларации


Автомобиль, на котором приезжал на заседание Оренбургского горсовета один из депутатов в 2019 году, но в его декларации он не указан

  • У супруги депутата Бориса Лупахина в собственности есть жилой дом в Италии.
  • 16-летний сын депутата Алексея Кузьмина в последнее время стал достаточно известным. Было заявлено, что он является предпринимателем. Несмотря на это, в декларациях указано, что единственный несовершеннолетний ребенок этого депутата в 2019 году имеет доход  271 рубль.
  • Два депутата – Виктория Синиченко и Алексей Зеленцов — в своей декларации указали, что их доход за год составил меньше 10 рублей.
  • И еще одна особенность: на заседание Оренбургского городского Совета некоторые депутаты приезжают на автомобилях, которые не указаны в декларации. Более того, даже у депутата, который в 2019 году был задержан за пьяную езду, нет в декларации информации об автомобиле.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел