28 марта 2024 • Чт • 15:03

В Оренбургской области с 1 июля введут специальный налоговый режим

28.05.2020
37138
Российские рубли
С 1 июля 2020 года в Оренбургской области будет действовать специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Им могут воспользоваться физические лица, а также индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников по трудовому договору.

Однако есть условия:
  • Доход не должен превышать 2,4 млн рублей в год.
  • Недопустимо совмещение с иными специальными налоговыми режимами.
Кроме того, этот спецрежим нельзя применять при перепродаже товаров, имущественных прав (кроме имущества для личных, домашних и (или) иных подобных нужд), при реализации подакцизных товаров и товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.
 — Применение такого режима заменяет уплату НДФЛ в отношении доходов, являющихся объектом налогообложения на профессиональный доход, а также НДС (кроме НДС при импорте товаров и НДС в качестве налогового агента). Ставки налога на профессиональный доход составляют 4% при реализации товаров (работ, услуг) физическим лицам, 6% – при реализации товаров (работ, услуг) индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, – пояснили в пресс-службе правительства региона.
Для перехода на спецрежим предприниматели могут зарегистрироваться в бесплатном мобильном приложеним «Мой налог» или веб-кабинете «Мой налог». Приложение обеспечивает все взаимодействие между самозанятыми и налоговыми органами, заменяет кассу и отчетность.

Подробнее о том, как стать налогоплательщиком налога на профессиональный доход, можно узнать на сайте ФНС России: npd.nalog.ru.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
28.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел