29 марта 2024 • Пт • 02:58

В Оренбурге рабочие дезинфицируют улицы

28.05.2020
3326
Санитарная обработка остановок в Оренбурге. Фото: Talegram-канал администрации города
Ежедневно в разных районах Оренбурга коммунальные организации проводят дезинфекцию общественных пространств и места массового скопления людей. 

В сообщении указано, что обработка проходит «в рамках мероприятий, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции в областном центре». Сотрудники МБУ «БиОЗ» и МКУ «Комсервис» обрабатывают места массового скопления горожан. По маршруту движения они разбрызгивают спецсредства на скамейки и урны вдоль проезжих частей, обрабатывают остановочные павильоны и стоянки общественного транспорта и такси.

Так, 28 мая два человека и один поливомоечный КамАЗ работали на автовокзале и на некоторых улицах. Это остановочные павильоны на ул. Терешковой, стоянки междугородних такси на ул. 8 Марта в районе театра музыкальной комедии, остановочные павильоны на ул. Корецкой, ул. Профсоюзной, ул. 8 Марта, ул. Чкалова и ул. Салмышской.


Напомним, что санитарная обработка проходит по поручению главы Оренбурга Владимира Ильиных в соответствии с Указом губернатора Оренбургской области Дениса Паслера и решением областного оперативного штаба.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
28.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел