Оренбургский ЖК «Барселона» – успех общероссийского масштаба!

29.05.2020
3502
ЖК «Барселона»
У жителей нашего города есть уникальная возможность приобрести квартиру в одном из лучших жилых комплексов страны – ЖК «Барселона».

На минувшей неделе были подведены итоги самой масштабной в России премии в области жилищного строительства — Ежегодного градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК. В коллегиальном сообществе строителей — это, без преувеличения, главное событие года.


Организаторами конкурса являются Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Комиссия РСПП по строительству и жилищной политике, Национальное объединение застройщиков жилья. Голосование проводится на платформе портала «Единый ресурс застройщиков» (портал ЕРЗ.РФ), созданного при поддержке Национального объединения застройщиков жилья. В этом году в конкурсе было рассмотрено 1 155 проектов от 772 застройщиков из 74 регионов России.

Более 400 экспертов оценивали объекты по 17 группам параметров, предусмотренных Стандартом комплексного развития территорий, который разработан Минстроем России и ДОМ.РФ. Среди них такие критерии, как социальная инфраструктура, дворовые пространства, безопасность, архитектура и потребительские особенности дома и квартир, наличие среды для маломобильных граждан и многие другие.




Председатель жюри конкурса ТОП ЖК, глава профильного комитета ТПП Ефим Басин отметил, что победа в конкурсе достигается исключительно за счет максимального учета застройщиком самых современных требований по созданию комфортной среды проживания.

Неудивительно, что абсолютным победителем в Оренбургской области был признан квартал «Барселона» от инвестиционно-строительной компанией «М-левел», ведь комплекс демонстрирует совершенно новый для нашего региона подход к жилищному строительству.


В основу ЖК «Барселона» были взяты последние достижения от компаний, строящих лучшие жилые комплексы в России. Все, от расположения в тихом, экологически чистом районе пригорода до использования экологичных материалов и современных архитектурных решений, служит для комфорта жителей комплекса.

Также впервые среди застройщиков региона была реализована концепция «двор без машин». Парковочные места расположены за пределами внутреннего пространства ЖК «Барселона», а в центре комплекса на площади 1,2 гектара будет размещен двор-парк – благоустроенная, озелененная территория с игровыми и спортивными площадками, мангальной зоной, беседками и пешеходными дорожками.



Компания «M-level» также первая в Оренбуржье спроектировала отдельные колясочные в подъездах домов квартала «Барселона». Благодаря им решен вопрос хранения детского транспорта и велосипедов. Для комфорта жителей вход в подъезд сделан с уровня земли, в подъезде установлены подъемники для людей с расширенными потребностями.

Перечисленные преимущества, помимо победы в конкурсе ТОП ЖК, позволяют «Барселоне» который месяц подряд удерживать третью строчку в рейтинге малоэтажных комплексов РФ по версии портала Единого ресурса застройщиков.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
29.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел