Суд арестовал троих оренбуржцев, участвовавших в перестрелке в Москве

27.05.2020
2919
Участники перестрелки в Москве
Чертановский суд Москвы отправил под стражу троих оренбуржцев, которые участвовали в перестрелке 24 мая у жилого комплекса «Ясный». Вадим Русанов, Герман Тетенок и Максим Евлампьев арестованы на два месяца - до 24 июля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

Всем троим предъявлены обвинения по статьям «Незаконное хранение оружия», «Хулиганство» и «Покушение на убийство из хулиганских побуждений».

Напомним, перестрелка на парковке на юге Москвы произошла 24 мая. По предварительным данным, мужчины стреляли друг в друга из травматических пистолетов. Среди них были жители и уроженцы Оренбургской области: Максим Евлампиев 1988 года рождения, Герман Титенок 1991 года рождения и Вадим Русанов 1993 года рождения.

Как сообщает телеканал РЕН-ТВ, Герман Титенок и Максим Евлампьев оказались сотрудниками ритуальной конторы GrandRitual, там они числились агентами. Кстати, Иван Уният, сотрудники которого по информации телеграм-канала Baza, и устроили перестрелку, баллотировался в 2018 году в мэры Оренбурга. Однако позже предприниматель заявил, что не имеет отношения к перестрелке.

Всего, уточняет «Интерфакс» со сслыкой на источник, задержали восемь участников конфликта.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел