29 марта 2024 • Пт • 03:11

В Оренбурге начали выдавать продуктовые наборы для школьников (фото)

27.05.2020
4313
Продуктовый набор в одной из школ Оренбурга
26 мая в Оренбурге начали выдавать продуктовые наборы для школьников. Стоимость каждого набора 503,8 рубля. Список продуктов определен, однако марки товаров выбирают сами школы. В областном центре планируется выдать 65 912 наборов. За первый день выдачи, 26 мая, за наборами пришли 554 человека.

Об этом корреспонденту Урал56.Ру сообщила начальник управления образования администрации города Оренбурга Лариса Бебешко, Также она сказала следующее:
Выдача производится в школе. Соблюдаются все требования Роспотребнадзора. Выдают с разных выходов из школы. Расписание для каждого класса свое. Чтобы не пересекались людские потоки. Для удобства родителей предусмотрена выдача в вечернее время и выходные дни.
Лариса Бебешко
Начальник управления
Напомним, эти наборы закупаются на средства дотаций, которые область и муниципалитет выделяют на питание школьников во время образовательного процесса. В период дистанционного обучения деньги было решено направить на пайки и выдать их каждому ученику. Список продуктов был определен правительством области. В него вошли мука, крупы, макароны, сахар, сгущенка, печенье и подсолнечное масло.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел