29 марта 2024 • Пт • 20:52

Задержаны подозреваемые в убийстве Дениса Чернова и его 7-летнего сына

27.05.2020
7618
Во дворе, где убили Дениса Чернова и его сына, 2018 год
17:30

Следственный комитет России получил доказательства причастности трех задержанных к убийству оренбургского бизнесмена Дениса Чернова и его 7-летнего сына. Двое из подозреваемых уже дали признательные показания. СК России опубликовал видео следственного эксперимента. Подробнее здесь

15:22

В убийстве бизнесмена Дениса Чернова и его 7-летнего сына, Андрея Бахарева, его жены и водителя, а также Сергея Седых подозревают одну группу людей. Задержаны 5 человек, сообщает УМВД России по Оренбургской области.

Двух подозреваемых жителей Оренбурга 27 и 28 лет задержали на улице областного центра, третьего подозреваемого 29 лет задержали в квартире на улице Карпова. Еще двое подозреваемы 24 и 25 лет были доставлены в Оренбург из Новосергиевского района.

Напомним, в январе 2018 года в Оренбурге был убит предприниматель Денис Чернов и его 7-летний сын, спустя год произошло убийство в собственном доме директора оренбургского филиала ООО «Газпромтранс» Андрея Бахарева, его жены и водителя. В мае 2020 года в дачном доме был убит 54 –летний предприниматель Сергей Седых. По данным фактам следственными органами СК России были возбуждены уголовные дела.

Накануне в группе «Типичный Оренбург» в ВКонтакте появилась видеозапись с одним из подозреваемых в убийстве На видео запечатлен следственный эксперимент.

Как сообщает УМВД, за время расследования преступлений были отработаны все возможные версии их совершения, устанавливались контакты потерпевших, были опрошены тысячи человек, проводился комплекс специальных мероприятий.

Также напомним, что в марте 2018 года полиция задерживала 3 жителей Абдулинского района Оренбургской области по подозрению в убийстве Чернова и его сына. Однако позже их отпустили на свободу из-за отсутствия доказательств и наличия алиби. Экс-подозреваемые после рассказывали, что их в полиции их пытали, однако там эту информацию опровергли.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел