29 марта 2024 • Пт • 10:32

Кто ошибся в расчетах? В администрации Орска прокомментировали ситуацию с расторжением контракта на ремонт ул. Краснознаменной

27.05.2020
2074
Улица Краснознаменная на картах Google
В администрации Орска прокомментировали ситуацию с нарушениями в документации контракта на ремонт дороги по улице Краснознаменной. 

Напомним, о том, что УЖКХ администрации города заключило контракт на ремонт дороги большей длины, чем есть на самом деле, накануне сообщила прокуратура. В итоге соглашение было расторгнуто. 

В муниципалитете сообщили, что первоначально техническая документация по этому муниципальному контракту утверждалась в 2019 году бывшим руководителем УЖКХ администрации города Олесей Филипп. Правовую оценку ее действиям даст суд.

С 17 апреля скорректированная проектно-сметная документация на ремонт автодороги по улице Краснознаменной находится в ГАУ «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий Оренбургской области». После получения заключения будет объявлен аукцион на поиск подрядной организации. Ориентировочно ремонтные работы должны начаться в июне.

В чем ошиблись при первых расчетах?


По данным прокуратуры Ленинского района, муниципальный контракт был заключен для проведения ремонта 1,7 км дороги, тогда как кадастровым паспортом зафиксирована протяженность улицы Краснознаменная почти на 700 метров меньше — около 1 километра.  Дальше начинается уже территории другой дороги - Вокзального шоссе. 



Данные Яндекс-карты

Если верить онлайн-картам, то протяженность улицы Краснознаменная составляет около 1,7 километра. 


Данные публичной кадастровой карты

Однако если измерить протяженность именно кадастрового участка, то он как раз и получается на 700 метров меньше, то есть около 1 километра.


Данные Яндекс-карты




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
27.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел