Депутат Аркадий Швецов рассказал, как его служебный автомобиль оказался на пешеходной зоне набережной в Оренбурге

27.05.2020
4455
Депутат Законодательного собраний Оренбургской области Аркадий Швецов рассказал, как его служебный автомобиль оказался на пешеходной зоне набережной в Оренбурге. По словам депутата, машина подъехала к дорожке, развернулась и уехала. 

Аркадий Владимирович считает, что ситуацию просто раздули, высосали из пальца. Кроме того, по этой самой дороге зачастую ездят поливальные машины и другой спецтранспорт. 

Напомним, несколько дней назад Telegram-каналы и соцсети Оренбургской области стали обсуждать фотографию автомобиля с номерами «о141оо», который заехал на пешеходную зону набережной. Оказалось, что машина служебная и прикреплена к депутату регионального Заксоба Аркадию Швецова. В момент, когда был сделан снимок, он вместе с водителем находился внутри. 

На служебном автомобиле Швецов ехал в Государственную инспекцию по маломерным судам МЧС Оренбурга. Но уже на набережной выяснилось, что отдельного проезда к зданию Государственной инспекции нет и проехать можно только по пешеходной зоне.
По этой дороге, как они пишут в Telegram-каналах, никто не ездил. Мы подъехали, водитель засомневался, что там можно ездить. Мы сдали задом и уехали... Ну да, женщина успела сфотографировать... Если бы я действительно проехал там, вопросов бы не задавал. Виноват – отвечай. Но я просто не поехал там, понимаете?  Поэтому говорить о том, что я нарушил что-то, бессмысленно, — рассказал Аркадий Швецов журналистам Урал56.Ру    
А кадр, который разлетелся по соцсетям и Telegram-каналам, был сделан в тот момент, когда автомобиль заехал на дорожку, но начал сдавать назад. Автор снимка просто поймал момент, считает депутат Заксоба. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел