Завершился суд на участниками банды, которая пыталась ограбить водителей на трассе Оренбург – Орск

27.05.2020
3340
Краснощеково, трасса Оренбург – Орск
Троих жителей Кувандыкского района осудили за разбойное нападение на водителей на трассе Оренбург – Орск. Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы и оставил приговор первой инстанции без изменений.

Ранее суд установил, что молодые люди в ночное время находились на автодороге у кафе села Краснощеково. Они разбудили водителя, спавшего в кабине автомобиля на парковке, и потребовали с него деньги за оплату стоянки. Мужчина отказался выполнять эти требования. После этого для устрашения водителя и подтверждения реальности угроз один из осужденных направил ствол ружья на потерпевшего, а затем выстрелил над кабиной автомобиля. После этого водитель большегруза отдал им 500 рублей.

После этого один из участников банды подошел к другому автомобилю и направил в сторону головы водителя ствол ружья, требуя выйти из автомобиля. Прикладом он разбил стекло водительской двери. Однако пострадавшему удалось уехать с места происшествия.

Дальнобойщики обратились в полицию. Нападавших удалось задержать.

Кувандыкский районный суд Оренбургской области за разбойное нападение приговорил мужчин к лишению свободы на срок от 3 лет 2 месяцев до 3 лет 6 месяцев. Осужденные подали апелляцию, требуя переквалифицировать их действия и строгость назначенного наказания. Однако Оренбургский областной суд оставил приговор без изменений.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел