На мусоросортировочном комплексе в Оренбурге сократят объем отходов и увеличат выработку полезных фракций

01.06.2020
3213
Формирование брикетов из картона, мусоросортировочный комплекс в Оренбурге
На мусоросортировочном комплексе в Оренбурге сократят объем отходов и увеличат выработку полезных фракций. Предприятие  ООО «ЭкоСпутник» ожидает модернизация в рамках инвестиционной программы. В министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области рассказали о новых технологиях, применяемых на комплексе по сортировке ТКО в областном центре.
Главная цель модернизации – повышение доли выработки полезных фракций и сокращение объемов отходов, направляемых для размещения на полигон ТКО.
Александр Самбурский
Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области
В 2020-2021 годах для увеличения мощности объекта будут модернизированы сортировочные линии, оборудованы площадки для складирования и сортировки крупногабаритного мусора с ремонтно-технической зоной, а также участок прессования остатков сортировки.

В начале этого года на предприятии уже усовершенствовали процесс мусоропереработки за счет новых технологий. Было запущено оборудование, снижающее материальные и человеческие ресурсные затраты по время измельчения порубочных остатков – веток и стволов деревьев.

В начале сортировочного процесса теперь стоит разрыватель пакетов Matthiessen. Он способен разрывать пакеты различной величины и освобождать их от содержимого. При этом отходы не измельчаются, что является большим преимуществом для последующих процессов.

Применение в производстве такого механизма имеет большое значение в сложной эпидемической ситуации. Это связано с тем, что в мусор попадает огромное количество медицинских отходов – использованных масок, перчаток и салфеток. Бесконтактная сортировка минимизирует опасность заражения рабочего персонала, — говорится в сообщении Минприроды Оренбургской области    
Еще одно оборудование, которое заменило широкое применение ручного труда, измельчитель FORUS. Он без особых усилий измельчает древесные отходы, отходы лесоматериалов, зеленые отходы и корневища. Метод измельчения с использованием производственного шредера позволяет дробить древесные отходы до 30 т/ч, промышленные и бытовые – до 20 т/ч.

Таким образом, по информации министерства природных ресурсов региона, в 2021 году в Оренбурге завершат модернизацию комплекса по сортировке ТКО, это позволит сократить объем отходов и увеличить выработку полезных фракций.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел