29 марта 2024 • Пт • 19:49

COVID-центр в Оренбурге закупает 100 дыхательных контуров для аппаратов ИВЛ

28.05.2020
2442
Вход в приемный покой ОГКБ №2
Оренбургская областная клиническая больница №2, на базе которой расположился один из COVID-центров, в рамках перепрофилирования коек для больных с коронавирусом объявила тендер на закупку 100 дыхательных контуров – одноразовых комплектов трубок, которые соединяют пациента с аппаратом искусственной вентиляции легких. Стартовая стоимость закупки составляет 343 тысячи рублей.


Документ с сайта госзакупок

Согласно техзаданию, контуры должны быть изготовлены из полиэтилена, снабжены нагревательным элементом и камерой увлажнителя.

Поставщик, с которым будет заключен контракт, обязан поставлять продукцию в течение 5 дней с момента получения заявки заказчика.

Напомним, сейчас в Оренбургской области идет процесс перепрофилирования коек в больницах под прием пациентов с корнавирусом. На эти цели каждый регион получил около 800 тысяч рублей на одну перепрофилированную койку. Оренбуржью было выделено 802 миллиона 500 тысяч рублей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
28.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел