28 марта 2024 • Чт • 13:52

Сотрудников управления по организации дорожного движения Оренбурга подозревают в халатности. Следственный комитет возбудил уголовное дело

26.05.2020
3068
Следственный комитет по Оренбургской области возбудил уголовное дело о халатности должностных лиц управления организации дорожного движения администрации Оренбурга (УОДД), сообщает пресс-служба СК. Сегодня правоохранители провели обыски в здании УОДД.

Сотрудники управления организации дорожного движения администрации Оренбурга и муниципального бюджетного учреждения «Центр организации дорожного движения» города, в частности должностные лица, осуществили приемку выполненных работ по муниципальному контракту на установку ограничивающих пешеходных ограждений в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Установленное ограждение

Ограждения фактически были установлены, но с нарушением требований ГОСТ, что привело к необоснованной оплате из федерального бюджета, бюджета Оренбургской области и бюджета города Оренбурга в сумме свыше 8 миллионов 200 тысяч рублей в счет стоимости некачественно выполненных ООО «СК-АУТСОРСИНГ» работ. Произошло это не позднее 21 октября 2019 года.
В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, в том числе обысковые мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Говорится в сообщении СК

Сегодня правоохранители провели обыски в управлении по организации дорожного движения администрации Оренбурга.

Напомним, что ранее в отношении начальника этого управления Сергея Прошина возбуждены два уголовных дела по ч. 4 ст.160 УК РФ («Присвоение, совершенное в особо крупном размере») и ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).

По версии следствия, Сергей Прошин в качестве руководителя управления организации дорожного движения заключил контракт с ИП Ханжин на поставку светофора и разметки на общую сумму 1 млн рублей 95 тысяч рублей. Денежные средства были перечислены, однако материалы поставлены не были. 7 февраля Сергея Прошина обвинили еще в одном преступлении. Другое уголовное дело связано с установкой светофора по улице Терешковой, 261. Следствие считает, что он присвоил себе примерно 2,5 млн рублей во время организации этого процесса.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел