30 марта 2024 • Сб • 03:23

УЖКХ Орска заказало ремонт дороги большей протяженности, чем она есть на самом деле

26.05.2020
3020
Техника на дорогах Орска, 2020 год. Фото: пресс-служба администрации города
В Орске прокуратура выявила нарушения при исполнении национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: УЖКХ администрации города заказало ремонт дороги большей протяженности, чем она есть на самом деле. В итоге контракт пришлось расторгнуть.



Информация с сайта госзакупок

Речь идет о ремонте дороги по улице Краснознаменной. Контракт был разыгран в декабре 2019 года, сумма – более 30 млн рублей. Однако прокуратура выявила нарушение – в документах значилась ее протяженность в 1,7 км, тогда как кадастровым паспортом зафиксирована ее протяженность почти на 700 метров меньше. В итоге контракт с подрядчиком пришлось расторгнуть, так как такие неточности могли привести к излишнему расходованию бюджетных средств. 


Информация с сайта госзакупок

Надзорное ведомство пришло к выводу, что это привело к затягиванию сроков выполнения ремонта. В связи с этим в отношении начальника УЖКХ администрации Орска возбуждено административное дело по ч. 4.2 ст. 7.3 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации с нарушением требований, предусмотренных законодательством о контрактной системе в сфере закупок). В его адрес направлено представление. 

Напомним, на тот момент пост начальника орского УЖКХ занимала Олеся Филипп. Но в марте 2020 года она ушла с должности. На это место был назначен Аскар Утенов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
26.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел