29 марта 2024 • Пт • 00:11

В Орске большой очаг Covid-19: 300 работников ОНОСа и их близких поместят в обсерватор

26.05.2020
20754
27 мая, 12:12

Работников ОНОСа и их семьи пока не будут помещать в обсерватор. Служба безопасности завода организовала 6 бригад, которые будут контролировать соблюдение режима, также будут работать врачи, задача которых следить за состоянием здоровья отправленных на самоизоляцию работников предприятия и их семей.

26 мая, 15:37

В Орске выявлен большой производственный очаг распространения коронавируса. Об этом рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова 26 мая. Речь идет о ситуации на ОНОСе. Там ранее заболели трое сотрудников. Затем было определено свыше 300 людей, которые контактировали с заболевшими. Всех их (это сотрудники и их близкие) поместят в обсерватор, где проведут диагностику. Известно, что 18 человек из числа отправленных на карантин  уже находятся в больницах с подтвержденным диагнозом «пневмония».

Напомним, ранее глава Орска Василий Козупица заявил, если жители города не будут соблюдать режим самоизоляции и соблюдать правила безопасности, не исключено, что город может быть закрыт на карантин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел