Оренбургский бизнесмен Иван Уният заявил, что не имеет отношения к перестрелке в Москве

26.05.2020
6137
Иван Уният, фото с личной страницы в Instagram
Предприниматель и экс-кандидат на пост главы Оренбурга Иван Уният заявил, что не имеет отношения к перестрелке, которая произошла в минувшие выходные в Москве. Об этом он написал на своей странице в Instagram.
Уважаемые друзья и случайно зашедшие люди. Я, Иван Уният, заявляю, что не имею никакого отношения к инциденту в Москве на Каширском шоссе! Подробностей произошедшего не знаю. Комментариев по данному поводу не даю. На данный момент веду разбирательство со СМИ, сделавшим вброс ложной информации.
Иван Уният
Предприниматель
Напомним, перестрелка на парковке на юге Москвы произошла 24 мая. По предварительным данным, мужчины стреляли друг в друга из травматических пистолетов и, предположительно, из охотничьих ружей «Сайга» и «Вепрь». Некоторым из участников стрельбы удалось скрыться с места инцидента. В городе был объявлен план «Перехват». По факту происшествия следственный комитет возбудил уголовное дело по трем статьям: «Хулиганство», «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот оружия».

По последним данным, правоохранители задержали девять предполагаемых участников перестрелки. Среди них были жители и уроженцы Оренбургской области: Максим Евлампиев 1988 года рождения, Герман Титенок 1991 года рождения и Вадим Русанов 1993 года рождения. Об этом сообщают «Известия». Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Как сообщает телеканал РЕН-ТВ, Герман Титенок и Максим Евлампьев оказались сотрудниками ритуальной конторы GrandRitual, там они числились агентами. Телеграм-канал Baza сообщает, что перестрелка оказалась разборкой между сотрудниками ритуального агентства. Кстати, Иван Уният, сотрудники которого по информации телеграм-канала Baza, и устроили перестрелку, баллотировался в 2018 году в мэры Оренбурга.

По последним данным, правоохранители задержали девять предполагаемых участников перестрелки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
26.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел