В Соль-Илецке при благоустройстве сквера не досчитались 900 тысяч рублей

28.05.2020
2913
Сквер им.Ленина в Соль-Илецке. Источник: 56orb.ru
На благоустройство сквера им. Ленина в Соль-Илецке региональный бюджет выделил более 10 млн рублей в рамках программы «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области на 2018-2022 годы», но реализовали далеко не всю сумму.

Выяснилось, что малые архитектурные формы, предназначенные для благоустройства территории сквера, были закуплены подрядчиком по более низким ценам, чем предусматривал контракт. В итоге стоимость выполненных работ была завышена более чем на 900 тыс. рублей.

МАУ «Физкультурно-спортивный центр» заключил контракт с ООО «Стройтехэксперт», чтобы реализовать программные мероприятия и освоить выделенную сумму, однако условия не были соблюдены, сообщает прокуратура Оренбургской области.

После выяснения этих обстоятельств, прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы и потребовала организовать уголовное преследование виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
28.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел