Более 200 сотрудников завода ОНОС находятся на карантине

25.05.2020
6882
Проходная предприятия
В Орске более 200 сотрудников завода «Орскнефтеоргсинтез» находятся на самоизоляции. У всех взяты мазки на новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.  Напомним, ранее на предприятии у трех сотрудников обнаружили коронавирус. 

По словам министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой, в городе сложная ситуация с заболеваемостью Covid-19. Татьяна Леонидовны отметила, что у заводчан не каникулы, а настоящий карантин. Именно от них зависит, как дальше будет складываться ситуация в городе. 

Связи с этим сотрудники и их семьи должны находиться дома. Особый упор министр сделала на детях, поскольку они являются бессимптомными переносчиками вируса.

Напомним,  в Орске первым заболевшим коронавирусом был сотрудник ОНОСа, который отдыхал в Мексике. После того, как у него подтвердился китайский вирус, 154 работника завода и их семьи ушли на карантин.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел