«Газпром нефть» поддержит социальное развитие Оренбургской области

26.05.2020
1234
Газпромнефть-Оренбург. Источник: пресс-служба «Газпром нефть» Оренбургской области
«Газпром нефть» и Правительство Оренбургской области заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2020-2022 годы. Документ подписали председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Трехлетнее соглашение определяет основные принципы и ключевые направления сотрудничества сторон в интересах развития региона. Партнеры договорились о взаимодействии при реализации инвестиционных и социальных проектов «Газпром нефти». А также – о совместной работе для внедрения перспективных технологий добычи и повышения экологичности производства в Оренбургской области.

В документе отражены общественно-значимые инициативы, которые будут реализованы в Оренбуржье при участии «Газпром нефти» в 2020 году. Компания поддержит социальные программы регионального значения, спортивные, образовательные и культурные программы в Оренбурге, Новосергиевском, Переволоцком и Оренбургском районах области. Соглашением также предусмотрено выделение средств для решения транспортных вопросов и адресной помощи муниципальным образованиям.
В связи с пандемией в 2020 году «Газпром нефть» профинансирует ряд социальных и благотворительных проектов, направленных на противодействие распространению COVID-19 в Оренбуржье. Эти меры дополнят помощь региону в борьбе с коронавирусом, уже оказываемую компанией в рамках акции «Газпром нефть» - медикам».

Новое соглашение продолжает наше долгосрочное стратегическое партнерство с Оренбургской областью. В регионе мы не только успешно развиваем действующие активы, но и реализуем новые проекты. В том числе формируем крупный геологоразведочный кластер на юго-западе области, а также готовимся к разработке трудноизвлекаемых запасов нефти из доманиковских отложений. Развивая инвестиционные проекты, «Газпром нефть» всегда вносит большой вклад в рост качества жизни населения регионов своей деятельности. Это уже стало частью ДНК нашей компании. И в Оренбургской области мы реализуем целый комплекс спортивных, образовательных и культурных инициатив, а также инфраструктурных проектов. Они призваны сделать комфортнее и интереснее жизнь во многих населенных пунктах Оренбуржья. Новое соглашение с Правительством области определяет приоритеты для наших социальных инвестиций на ближайшие годы.
Александр Дюков
Председатель Правления «Газпром нефти»
Компания «Газпром нефть» - одно из ключевых предприятий топливно-энергетического комплекса инвестиционную производственную программу и вкладывает значительные средства в социальные проекты. Постоянное участие бизнеса в социально-экономическом развитии территорий присутствия и региона в целом – это, прежде всего, инвестиции в человека и качество жизни оренбуржцев. Социально ответственный подход к ведению бизнеса особенно важен сейчас, когда наши ресурсы направлены на борьбу с пандемией коронавируса. «Газпром нефть» является надежным партнером региона как в решении этой актуальной задачи, так и в долгосрочной перспективе развития Оренбуржья.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
26.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел