29 марта 2024 • Пт • 11:39

Врачи неотложной помощи в Оренбурге: – Нас оставили без дополнительных выплат

22.05.2020
12615
Встреча врачей и фельдшеров неотложной помощи городской больницы №6 с прокурором Оренбурга
В Оренбурге врачи неотложной помощи городской больницы № 6 пожаловались в прокуратуру города Оренбурга на то, что они, несмотря на свою работу, остались без дополнительных выплат. 22 мая прокурор города встретился с врачами и фельдшерами этой больницы.

Врачи и фельдшеры городской больницы №6 рассказали корреспонденту Урал56.Ру о том, что они обратились за помощью в прокуратуру города Оренбурга. Медработники написали заявление о том, что они ежедневно работают, в том числе контактируют с пациентами, которые, возможно, болеют коронавирусной инфекцией. Сотрудники этого подразделения работали в общежитии на пр. Бр Коростелевых, выезжают к больным с высокой температурой и лихорадкой. Служба неотложной помощи этой больницы неоднократно доставляла пациентов в отдельный корпус компьютерной томографии для лиц потенциально больных коронавирусной инфекцией.

Несмотря на их работу, неотложная служба не оказалась в списках на получении «президентских» выплат за работу с пациентами, которые заражены коронавирусной инфекцией. Именно поэтому врачи и фельдшеры обратились в прокуратуру города Оренбурга. Врач неотложной службы рассказала корреспонденту Урал56.Ру следующее:
Нас совсем немного – 3 врача и два фельдшера. Мы работаем почти без выходных. Каждый день мы работаем с людьми с лихорадкой и высокой температурой. Но несмотря на это, нас оставили без дополнительных выплат. Сегодня к нам приезжал прокурор города Оренбурга Андрей Жугин, он выслушал наше мнение. Мы просим, чтобы наш труд был оплачен достойно, учитывая и тот риск, который мы несем так же как и другие врачи.
Врач неотложной помощи городской больницы №6

В региональном Минздраве корреспонденту Урал56.Ру сообщили, что данная ситуация будет разобрана отдельно. В том случае, если врачи и фельдшеры действительно контактировали с больными коронавирусной инфекцией, то им произведут выплаты в полном объеме. Также в этом ведомстве попросили медработников, которые считают, что им не начислили положенные выплаты, могут обратиться на «горячую линию» 8 (800) 201-66-10.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел