29 марта 2024 • Пт • 05:51

В Орске школа №54 к новому учебному году не откроется

22.05.2020
8256
Здание школы №54 в Орске
В Орске школа №54 к новому учебному году не откроется. Об этом сообщили родители учеников. Эту информацию подтвердили и в пресс-службе администрации города.

Нам предложили самостоятельно подыскивать школу детям, если их не устраивает учеба в три смены, – сказали родители. 
Однако в администрации эту информацию опровергли. 

Управление образования не давало указаний на поиск других образовательных учреждений. На время ремонтных работ администрацией учебного заведения и управлением образования города создаются временные условия для обучения детей в две смены на базе школы 26, – сообщили в городской администрации. 
В настоящее время разрабатываются проекты на выполнение усиления и капитального ремонта здания.

Напомним, школу №54 закрыли в феврале текущего года из-за трещины в стене. Школьников отправили на обучение в другие образовательные учреждения. Первоклассники (62 ребенка) сели за парты в поселке Новоказачий в помещении детского сада, который входит в структуру МОАУ «СОШ № 54 г.Орска».  Доставка детей до места учебы и обратно домой осуществлялась школьным автобусом. Остальные дети учились на базе 26 школы в две смены.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
22.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел