28 марта 2024 • Чт • 18:54

В Оренбурге задержали подозреваемого в убийстве бизнесмена в «Дубках»

22.05.2020
6357
Дом убитого
В Оренбурге силовики задержали подозреваемого в убийстве бизнесмена, труп которого обнаружили почти неделю назад в дачном поселке «Дубки-2». Об этом сообщает 56orb со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, 22 мая полиция вместе с силами ОМОН Росгвардии провела спецоперацию по задержанию подозреваемого. Она прошла в районе дома 1/1 по улице Карпова, в 19-м микрорайоне Северо-восточного жилого района недалеко от ТРЦ «Кит». Для это правоохранители выставили оцепление. После этого, оперативники, переодевшись в форму слесарей и электриков и взяв с собой инструменты, вошли в подъезд, а, затем, в квартиру подозреваемого. Операция прошла успешно, оружие применять не потребовалось.

Официальных комментариев по факту произошедшего пока нет. Действовал убийца один или с чьей-то помощью, выяснит следствие.

Напомним, 14 мая в дачном поселке «Дубки-2» Оренбурга нашли тело 54-летнего местного бизнесмена. Мужчину избили и задушили в собственном доме. Имя предпринимателя не называется. По информации СМИ, трагедия произошла в ночь на 13 мая, однако тело погибшего обнаружили только в 10 часов вечера этого дня его жена и ее знакомая. Как рассказала соседка, накануне она слышала шум и громкие крики из дома убитого.

Это не первое громкое убийство

В мае 2019 года в Оренбурге был убит директор оренбургского филиала ООО «Газпромтранс» Андрей Бахарев, его супруга и водитель. ЧП произошло в поселке Ростоши. В январе 2018 года в Оренбурге убили бизнесмена и его сына. Преступление произошло во дворе дома по улице Карагандинской. Преступники нанесли бизнесмену и его сыну более 20 ножевых ранений, а потом пытались сжечь автомобиль.

Убийц ни одного, ни второго бизнесмена и их близких так и не нашли.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
22.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел