Фотография матери и жеребенка лошади Пржевальского попала в финал международного конкурса

24.05.2020
2541
Фото: Наталия Судец
Фотография «обнимающихся» матери и жеребенка лошади Пржевальского, сделанная в заповеднике «Оренбургский», попали в финал фотоконкурса «The Golden Turtle XIV» в рамках Фестиваля дикой природы «Золотая черепаха».

Снимок был сделан Наталией Судец. Она снимает лошадей Пржевальского с момента их прилета в Россию в рамках Программы реинтродукции в октябре 2015 года и сопровождает проект в качестве амбассадора и специалиста Росзаповедцентра Минприроды России.

В кадр попал очень редкий момент «объятий» диких лошадей. Обычно они выражают чувства нежным прикосновением «морда к морде», но в тот момент мать наклонилась к земле, а жеребенок подкрался и «обнял» ее за шею. Получилось очень трогательно и по-человечески.

Имена победителей конкурса станут известны в июне. Помимо Наталии, финалистами фотоконкурса «The Golden Turtle XIV» стали 116 участников со всего мира, сообщает пресс-служба ФГБУ «Заповедники Оренбуржья».

Справка:

«Золотая черепаха» – международный эколого-просветительский фестиваль, дух и философия которого направлены на сохранение природы через искусство. Крупнейшим проектом Фестиваля является международный конкурс фотографии, живописи и дизайна «The Golden Turtle». Он проводится с 2006 года и за это время в нем приняли участие 4390 человек из 117 стран, которые прислали 11130 фоторабот. Творческие работы участников позволяют зрителям по-новому увидеть красоту окружающего мира и задуматься о его сохранении. Заветная цель авторов - показать бесценность этого мира и призывать всех людей быть к нему чуткими и внимательными.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
24.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел