В Оренбурге 60 млн рублей потратят на реконструкцию 4 дворов

24.05.2020
2258
В одном из дворов Оренбурга
Региональное министерство строительства выбрало дворовые территории Оренбурга для благоустройства в 2020 году, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области. Это площадки по адресам:

  • ул. Чкалова, 46;
  • пр. Дзержинского, 40, ул. Салмышская, 7, 7/2;
  • ул. Салмышская, 4, ул. Волгоградская, 36/3;
  • ул. 60 лет Октября, 2, 4, 6, 8, пр. Гагарина, 6, 6а, 6б.


В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» работы проведут по основному и дополнительному перечню.

В основной перечень войдут ремонт проездов и тротуаров, установка урн и скамеек, обустройство освещения дворовой территории. Дополнительный же перечень сформирован решением собственников жилья.

Всего на благоустройство четырех дворовых территорий в Оренбурге будет направлено порядка 60 миллионов рублей, из них 50 миллионов – средства федерального бюджета.

Добавим, что Оренбургская область вошла в число 19 регионов, которые по решению Минстроя России получат дополнительные средства на реализацию государственной программы «Формирование комфортной городской среды».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
24.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел