28 марта 2024 • Чт • 21:24

Последние звонки у 11-классников Оренбургской области пройдут онлайн

21.05.2020
3293
Последние звонки у 11-классников Оренбургской области в этом году пройдут онлайн. Это будет марафон видео-поздравлений, из которых потом соберут один большой фильм, рассказала начальник управления образования Оренбурга Лариса Бабешко orenday.ru. 

Выпускникам 4-х классов в этот раз, скорее всего, разошлют поздравления с окончанием учебного года на электронные почты, а выпускникам 9-х классов аттестат выдадут на руки, но приглашать в школы их будут по одному. 

Последний звонок для 11-х классов организуют в режиме онлайн, но дата его проведения пока не называется. По словам Ларисы Бабешко, из видеопоздравления каждой образовательной организации области соберут большой фильм и выложат его в общий доступ, чтобы все выпускники могли друг друга увидеть. 
Что это будет за канал, пока сказать не могу, но на всех сайтах управлений, отделов образования, регионального Минобра точно будут даны ссылки на него. Это мероприятие будет широко освещаться с всеобщим доступом, так что посмотреть смогут все желающие.
Лариса Бабешко
Начальник управления образования Оренбурга
Что касается выпускных вечеров, то по ним решение еще не принято. Это будет зависеть от дальнейшего развития ситуации с распространением Covid-19, от решений властей по продлению или отмене режима самоизоляции, от сроков сдачи Единого государственного экзамена. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел