Целая семья заболела Covid-19 в Орске, 20 человек собрались на день рождения

20.05.2020
11530
В палате, фото из архива
В Орске семья после празднования дня рождения заболела коронавирусом. Об этом сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, когда вела прямой эфир в Instagram о ситуации с Covid-19 в нашем регионе.

По ее словам, на празднике было 20 человек: 13 взрослых и 7 детей. После мероприятия одна семья оказалась на больничных койках, причем с пневмонией. Что касается других семей, то они пока под наблюдением.

Также Татьяна Леонидовна сообщила, что в Орске большое количество новых очагов заражения и у каждого есть контакты.

Я очень прошу, дорогие жители Оренбургской области, мы, медики, не так много в этой ситуации от вас просим. Просим просто побыть сейчас дома и праздники домашние праздновать в рамках своей семьи, без гостей. Нам еще не много осталось и мы сможем перейти к обычной жизни. Это сейчас во многом зависит от вас.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
По данным на 20 мая, с подтвержденным диагнозом COVID-19 и по клиническим показаниям на госпитализации находится 47 орчан. Еще 36 горожан с коронавирусной инфекцией получают лечение на дому. За прошедшие сутки количество подтвержденных диагнозов COVID-19 увеличилось на 5 случаев. Общее число случаев заражения Covid-19 в Орске достигло 117. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел