Экс-главврача Оренбургского тубдиспансера Сергея Чуркина отправили в колонию на 4,5 года

21.05.2020
18224
Сергей Чуркин, фото: orenonline.ru
Бывшего главного врача областного противотуберкулезного диспансера Сергея Чуркина осудили на 4,5 года.  Его обвинили в совершении нескольких эпизодов преступлений по статям «Получение взятки» и «Дача взятки». Отбывать наказание он будет в колонии строго режима. Кроме того, ему назначили штраф в размере 2 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Оренбурга.

Напомним, его задержали летом 2018 года вместе с директором компании «МедСнабПро» Павлом Староверовым. От него Чуркин получил взятку. 

Сергей Чуркин признан виновным по всем эпизодам, по совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 4,5 года со штрафом в размере 2 000 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 5 лет с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима, – сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Оренбурга.

Павла Староверова тоже признали виновным, ему назначен штрафа в размере 1 500 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управленческими, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в коммерческой или иной организации на срок 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу, может быть обжалован в установленном законом порядке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел