Специалисты «Оренбургэнерго» в тестовом режиме провели онлайн-урок по электробезопасности

20.05.2020
845
Специалисты «Оренбургэнерго» в тестовом режиме провели онлайн-урок по электробезопасности
Специалисты отдела по связям с общественностью совместно со службой производственной безопасности и производственного контроля филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Оренбургэнерго» разработали видеоурок по электробезопасности для дистанционного обучения школьников. 

В течение учебного года сотрудники филиала провели порядка 1000 очных уроков в сельских и городских школах. Учитывая, что в условиях профилактики вирусных заболеваний традиционные уроки не проводятся, энергетики подготовили занятие для дистанционного обучения, набирающего обороты во всех образовательных учреждениях страны.

Урок сформирован на общедоступной интернет платформе. В видео-занятии заместитель главного инженера Владимир Стрижаков и ученики одной из гимназий Оренбурга разбирают тему безопасного поведения вблизи объектов электрических сетей. После виртуального урока учеников ждал опрос на темы из нового материала. На два десятка вопросов ребята отвечали в среднем 10 минут. 


Во время тестового урока

В тестовом уроке участвовали несколько классов гимназии № 7, школы № 71 и Надеждинской средней школы. Результаты энергетики отправили преподавателям. 

– Хорошие и отличные оценки для поощрения решили выставить всем ребятам, которые изучили этот урок и прошли тестирование, – рассказала преподаватель гимназии № 7 Екатерина Пашикова. – Учитывать количество баллов мы не стали. Важно, что дети повторили правила электробезопасности и усвоили: электричество таит в себе скрытую угрозу. 
Урок оренбургских энергетиков доступен на компьютере, планшете и смартфоне – всех устройствах, которые используют дети. 
– Оказалось, что это очень познавательное занятие, – поделилась впечатлениями Агата Корнева, ученица гимназии № 7. – Я прошла по ссылке, посмотрела видео и ответила на вопросы. Раньше даже представить не могла, что ток может навредить человеку, если не соблюдать осторожность.
В филиале «Оренбургэнерго» планируют использовать видеоурок для дистанционного обучения школьников по всей области и в новом учебном году. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел