СМИ: В Саратовской области Covid-19 выявили у ребенка, умершего от пневмонии

19.05.2020
2329
Машина скорой помощи в Оренбургской области
Накануне в Саратовской области Covid-19  выявили у шестимесячного ребенка, умершего от пневмонии в городе Новоузенске, сообщает РИА Новости со ссылкой на советника министра здравоохранения региона Александра Колоколова.

Расследовать случай смерти от пневмонии поручил вице-губернатор области. По словам Колоколова, предположения о коронавирусе подтвердились после патологоанатомических исследований. 

Вице-губернатор отметил, что мальчик родился маловесным в семье из категории социального риска, после рождения получал специализированное лечение в отделении патологии новорожденных на базе клинического перинатального центра области.


В Новоузенскую районную больницу ребенок поступил в крайне тяжелом состоянии с признаками заболевания бронхолегочного характера. Мать мальчика за медицинской помощью для него в течение нескольких дней с начала развития заболевания не обращалась, но, с ее слов, последние дни ребенок много спал. На место оперативно прибыла бригада санитарной авиации, которая определила тактику лечения на месте. 

После этого ребенка перевели на ИВЛ, однако на следующий день состояние мальчика резко ухудшилось, рассказал РИА Новости собеседник агентства.
Ребенка незамедлительно перевели на искусственную вентиляцию легких, начата инфузионная и антибактериальная терапия. На следующий день реаниматологом областной детской больницы констатирована отрицательная динамика состояния, а впоследствии смерть ребенка.
рассказал РИА Новости собеседник агентства


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
19.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел