Прорыв трубопровода в Орске: жителям подтопленных домов обещают компенсировать ущерб

19.05.2020
3052
Орск, 18.05.2020
Накануне в Орске при проведении гидравлических испытаний произошел прорыв надземного трубопровода. В итоге подтопленными оказались несколько жилых домов на улице Круторожная. Теперь жителям этих домов обещают возместить ущерб.


Орск, 18.05.2020

Напомним, первоначально столб воды из трубопровода диаметров 720 мм вырывался вверх на несколько метров. Улицы и дворы нескольких частных домов затопило в считанные минуты. Сильнее всего пострадал дом многодетной семьи, на который и обрушился основной поток воды. 




До приезда коммунальных служб и уменьшения давления в трубе местным жителям приходилось самостоятельно делать насыпи, чтобы остановить заливание своих участков, сохранить запасы в погребах и другое имущество.

По данным МУП «ОПТС», температура воды, которая вытекала из теплотрассы, не превышала 40 градусов. Это соответствует требованиям нормативных документов при проведении гидравлических испытаний. 


Орск, 18.05.2020

Сейчас по факту случившегося работает специальная комиссия, которая оценит ущерб, нанесенный жителям, сообщает пресс-служба администрации города. МУП «Орское предприятие тепловых сетей» имеет страховку от нанесения материального ущерба третьим лицам в результате эксплуатации опасных производственных объектов, к которым относится в том числе и поврежденный участок тепловой сети. В связи с этим вопрос компенсации пострадавшим должен быть решен в досудебном порядке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
19.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел