29 марта 2024 • Пт • 17:46

Приезжающие в Оренбургскую область в командировку должны иметь при себе отрицательный тест на коронавирус

20.05.2020
13486
На вокзале Орска
Если у прибывающих в командировку в Оренбургскую область не будет готового теста на коронавирус с отрицательным результатом, то им придется сдавать анализы уже в нашем регионе и уходить на двухнедельную самоизоляцию. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Напомним, ранее губернатор Денис Паслер внес изменения в Указ, согласно которым прибывающим в командировку в Оренбургскую область и тем, кто работает вахтовым методом, больше не нужно уходить на двухнедельный карантин. Однако для этого требуется сдать тест на коронавирус и получить отрицательный результат. 

В региональном Роспотребнадзоре уточнили некоторые нюансы. Приезжие граждане должны сделать тест у себя в регионе (если они из других областей) и приехать с отрицательным результатом (это должен быть документ, где указана лаборатория, которая проводила исследование, дата проведения, результат исследования). В этом случае по приезду в область они могут приступить к работе. Если они прибывают без документа о тестировании, то проходят его в нашей области и уходят на самоизоляцию.

Если они въезжают на территорию области из другого региона, то у них отберут анализ, и они должны уйти на 2 недельную самоизоляцию, как было ранее, – сообщили в Роспотребнадзоре по Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
20.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел