29 марта 2024 • Пт • 03:27

Жители Оренбурга смогут принять участие в праймериз онлайн

19.05.2020
1633
Жители Оренбурга смогут принять участие в праймериз онлайн. Об этом сегодня, 19 мая, заявил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов на пресс-конференции, посвященной завершению регистрации участников предварительного голосования «Единой России».

Предварительное голосование или праймериз – это партийный отбор кандидатов, которые впоследствии будут выдвигаться от партии власти на выборные должности на предстоящих в этом году муниципальных выборах.
Предварительное голосование позволяет в честной и открытой борьбе отобрать самых достойных кандидатов. Это не кулуарное решение партийного руководства, а масштабный процесс отбора, во главе которого стоят наши избиратели.. 
Олег Димов
секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»
По решению Партии  в этом году праймериз в Оренбурге впервые пройдет в режиме онлайн. Каждый желающий в течение 7 дней (с 25 по 31 мая) сможет зарегистрироваться на партийном ресурсе -  pg.er.ru и проголосовать за своего кандидата.
 
15 мая завершилась регистрация участников предварительного голосования.  Желающие стать кандидатами в депутаты от Партии на сентябрьских выборах в Оренбургский городской Совет сдали все необходимые документы для участия. 

В областном центре было зарегистрировано 166 желающих стать кандидатами от Партии «Единая Россия». Особенно радует, что среди них  25% - это молодежь в возрасте до 35 лет. Почти половина претендентов — беспартийные.  11% участников являются действующими депутатами. Однако в большинстве своем - это новые лица, которые решили попробовать свои силы в политике, - резюмирует Олег Димов. 
Олег Димов
секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»
В других муниципальных образованиях Оренбургской области предварительное голосование пройдет по иной модели. В данном случае выборщиками выступят секретари первичных отделений Партии, которых в регионе 1549 (не учитывая город Оренбург). 

Помимо кандидатов в депутаты, выборщикам предстоит определить кандидатуры 10 глав сельских поселений Оренбургской области. 
Всего на участие во внутрипартийном предварительном голосовании в муниципалитетах зарегистрировалось более 5,5 тысяч кандидатов. Отмечу, что мы готовимся к сентябрьским выборам в плановом режиме. При этом будут соблюдены все эпидемиологические нормы, чтобы не подвергать опасности здоровье наших избирателей и кандидатов.
Олег Димов
секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел