Турция откроет границы для россиян с 20 мая, но пока пускать будут только на лечение

19.05.2020
3111
Достопримечательность Стамбула, Турция
Турция откроет границы для россиян с 20 мая, но пока пускать будут только на лечение. Пляжный отдых для туристов пока закрыт. Об это пишет lenta.ru.

С 20 мая Турция открывает границы для граждан 31 государства, среди которых Казахстан, Грузия, Украина, Азербайджан, Узбекистан, Туркменистан, а также страны Европы и Ближнего Востока. Однако первые поездки предполагают не пляжный отдых, а оздоровительный. Это означает, что иностранные граждане могут прибыть в Турцию только для прохождения лечения. В перечень медицинских направлений, по которым курортная страна готова принимать туристов, входят ортопедия, травматология, детская хирургия, кардиология, нейрохирургия, интенсивная терапия и так далее. О пляжном отдыхе для всех остальных граждан речи пока не идет. 

Отмечается, что пока въезд для иностранцев возможен только через аэропорты Стамбула и Анкары. При этом, каждого пациента могут сопровождать не более двух человек. Прибывающие также должны предъявить справку об отсутствии Covid-19 или платно пройти тестирование по прибытии в страну.

16 мая министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой рассказал, что страна начнет принимать иностранных туристов с середины июня. Министр отметил, что первыми туристами после эпидемии могут стать граждане азиатских стран, таких как Китай и Южная Корея. Ранее же сообщалось, что возобновление авиасообщения между Россией и Турцией может состояться в конце лета текущего года. Так, чартерные программы между странами могут быть запущены уже 1 августа.

По последним данным, в Турции подтверждено более 149 тыс. случаев коронавируса, выздоровели свыше 110 тыс. пациентов, а умерли — 4 140.

Напомним, ситуация с коронавирусом постоянно меняется, следите за обновлениями в разделе «Коронавирус онлайн».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел