29 марта 2024 • Пт • 12:46

18 тыс руб в месяц за трудоустройство безработного: Кто из предпринимателей Оренбургской области может получить субсидию?

19.05.2020
9407
В одном из центров занятости в Оренбургской области, фото из архива
Работодатели, которые будут трудоустраивать безработных жителей Оренбургской области, получат безвозвратные субсидии. Речь идет о тех оренбуржцах, которые состоят на учете в центре занятости населения. Из бюджета области на каждого трудоустроенного сотрудника ежемесячно в течение полугода работодатель будет получать 18 тысяч рублей. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер.

Чтобы разобраться, кто имеет право на такую меру поддержки, мы обратились в министерство труда и занятости нашего региона. В ведомстве сообщили, что ограничений по отраслям нет, то есть любой работодатель может воспользоваться этой мерой поддержки.

Как это будет работать? Предприятие трудоустраивает к себе оренбуржца. Затем работодателю нужно собрать пакет документов и направить его в соответствующие органы.

По информации правительства региона, каждый месяц в течение полугода на одного  трудоустроенного сотрудника работодатель получит 18 тысяч рублей из бюджета региона. При этом зарплата работника должна быть не менее МРОТ, а трудоустроить его должны на срок не менее одного года.

Это дополнительная региональная мера поддержки бизнеса, экономики региона и людей, которые потеряли работу. Мы планируем направить на это 300 млн рублей из регионального бюджета. Новая мера поддержки коснется порядка 4 тысяч оренбуржцев, которые ищут работу. Задача глав территорий  – отсмотреть возможности и максимально отработать с предприятиями все вопросы. Чтобы вложенные средства принесли отдачу для  экономики региона, помогли людям трудоустроиться и получать заработную плату
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Напомним, по данным на 14 мая, в Оренбургской области было зарегистрировано 25 тысяч безработных.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
19.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел