28 марта 2024 • Чт • 20:03

Компания «Природа» не считает себя виновной в том, что контейнерные площадки завалены мусором

19.05.2020
3801
Мусорка в районе 6 школы в Орске
Директор ООО «Природа» Виктор Доценко считает, что компания в итоге не будет оштрафована за некачественный вывоз мусора. Свою позицию по проблемной ситуации он высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге». 

Идут разбирательства, и у нас есть уверенность, что ни о каком таком количестве штрафов речи быть не может, потому что мы работаем, практически стараемся соблюдать график. Есть проблемы, связанные с тем, что в Оренбурге достаточно много вышло контейнеров заглубленного типа из строя. Идет сбой по графикам, вместо 3-7 минут мы вынуждены задерживаться на площадках до 40 минут, до часа. Мы говорили об этом с декабря прошлого года, с того момента, когда содержание контейнеров были исключены из тарифа регионального оператора. Содержание контейнеров это прерогатива муниципальных образований и управляющих компаний 
Виктор Доценко
Директор ООО «Природа»
Напомним, в отношении ООО «Природа» (единого оператора по обращению с бытовыми отходами Оренбургской области) проводится почти 70 административных расследований, сообщает региональная ГЖИ.

По результатам проведенных проверок нарушения в работе оператора выявили, например, в Медногорске. ООО «Природа» выдали предписания на перерасчет платы за коммунальную услугу за период ее непредоставления и составлены протоколы. Постановлениями инспекции оператор признан виновным и на него наложено 6 административных штрафов в размере 5000 рублей каждый.

19 мая в отношении ООО «Природа» инспекцией будет рассмотрено еще 2 дела об административных правонарушениях по факту невывоза мусора в Оренбурге (Шевченко, 239 и пр. Бр. Коростелевых, 68/1).

Кроме того, на основе сообщений в социальных сетях, обращений жителей на горячую линию и на электронный адрес инспекции организовано 67 административных расследований в отношении регионального оператора.

Напомним, не совсем хорошая ситуация с вывозом мусора складываются и в Орске. Некоторые площадки буквально заваливаются отходами, которые не вывозят по несколько дней, а то и недель.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел