В поселке Ростошинские пруды Оренбурга рядом с домами образовалась несанкционированная свалка

18.05.2020
4293
В овраге рядом с поселком Ростошинские пруды возникла свалка, фото: Денис Батурин
В поселке Ростошинские пруды рядом с домами образовалась свалка мусора. 


Оренбуржцы рассказали, что последние годы неизвестные лица сваливают разнообразный мусор в овраге Березовая Ростошь, который находится рядом с поселком Ростошинские пруды. В итоге в этом месте скопилось большое количество строительных отходов, бытового мусора. Более того, в этом овраге неизвестные лица стали добывать глину.

Свалка мусора в овраге Березовая Ростошь
Жители района неоднократно обращались в различные органы, но на их просьбы помочь решить экологическую проблему пока никто не откликнулся. 
В своем аккаунте в социальных сетях депутат Горсовета Денис Батурин сообщил, что направил обращения в соответствующие органы, а также в прокуратуру Оренбурга. По его мнению, без специализированной техники очистить лес будет сложно. 
На снимке с Google Maps видно, как много мусора в этом овраге, а также видны результаты добычи строительных материалов

В последнее время в социальных сетях жители города Оренбурга стали все чаще сообщать о несанкционированных свалках строительного и бытового мусора в разных местах города Оренбурга. Это во многом связано с тем, что организации и частные лица не хотят оплачивать складирования мусора на городской свалке (830 рублей за тонну строительного мусора). Более того, человек из этой сферы рассказал корреспонденту Урал56.Ру, что существуют организации, которые берут у компаний и граждан денежные средства за выгрузку строительного мусора на свалке, а сами выгружают его в безлюдных местах в Оренбурге или Оренбургском районе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел