8 жителей одной улицы в Соль-Илецке госпитализировали с пневмонией

17.05.2020
4671
Автомобиль скорой помощи, Урал56.Ру
8 жителей улицы Победы в Соль-Илецке госпитализировали с пневмонией. Источник распространения инфекции не ясен. Региональный Роспотребнадзор занимается поиском нулевого пациента, пишет orenday.ru.

Ранее в одном подъезде на улице Победы госпитализировали семью из 4 человек. У них выявили пневмонию. С этим же заболеванием выявили еще 4 человек в разных квартирах соседних домов. 

Источник заражения пока не найден. Сообщается, что никто из госпитализированных не контактировал с ранее зарегистрированными заболевшими.  

Напомним, курортный город с 11 мая закрыт на карантин. Статистика заражаемости там выше среднеобластных значений.  По данным на 16 мая, район в целом находится на 4 месте по числу заболевших. Всего по области — 1470. Ранее для жителей двух микрорайонов города — Западного (Зеленый Клин) и Северного (Элеватор) — введены специальные временные пропуска для перемещения по городу до ближайшего торгового объекта или аптеки. Общее время перемещения – 60 минут.

Информация по распространению коронавирусной инфекции в России и в Оренбургской области постоянно меняется. Следите за новостями в разделе «Коронавирус онлайн».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел