29 марта 2024 • Пт • 16:25

Глава Орска объяснил, почему в городе возникают проблемы с вывозом бытового мусор

16.05.2020
3794
Площадка для сбора ТКО в Орске, апрель 2020 года
Глава Орска Василий Козупица объяснил, почему в городе возникают проблемы с вывозом бытовых отходов и очисткой контейнеров.

По его словам, это сложная проблема. Факторов, влияющих на это много. Один из них – вандализм. Жители поджигают мешки в заглубленных контейнерах. Потом их приходится менять, а это занимает время. 

Кроме того, были проблемы с контрактом (правда, с каким и какие именно, он не уточнил). Сейчас он заключен. 

Проблема сложная. То в одном месте, то в другом скопления. Здесь много факторов, которые влияют на ситуацию. Один из факторов – вандализм. Очень много мы фиксируем пожаров в заглубленных контейнерах, прогорают мешки, их надо менять. То контракта не было, сейчас контракт наконец-то заключили. И мы будем выходить из этой ситуации. Мы активно работаем в этом отношении в ООО «Природа». Система сменилась, появился новый оператор, который вот сейчас настраивается на работу. Все заинтересованы в том, чтобы эта работа была налажена.
Василий Козупица
Глава города Орска
Градоначальник также утверждает, что оператор настраивается на деятельность, а муниципалитет активно работает с ним в этом направлении, ища выход из ситуации.

Однако этот момент остался тоже не совсем понятен: ООО «Природа» «настраивается» на работу с начала прошлого года, и все никак «не настроится»? Или настройка идет именно на заглубленные контейнеры? Но они тоже появились не вчера, а осенью, то есть больше чем полгода назад. 

Напомним, сейчас в отношении ООО «Природа» проводится почти 70 расследований из-за некачественной работы. Проблемы возникают как в Орске, так и в других населенных пунктах Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
16.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел